Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Saison 2012-2013
.Printenblitzen 13
.Eupener Land Turnier 13
.Dienstagsturnier 13
.DMT 13
.Ferienturnier 13
.Kneipenschach 13
.Blitz KM 13
.Familienschach 13
.KM Open 13
.KM Experten 13
.Mannschaftsturnier 13
 
Saison 2011-2012
.Printenblitz 12
.Eupener Land Turnier 12
.Dienstagsturnier 12
.Ferienturnier 12
.Blitz KM 12
.Familienschach 12
.Klubmeisterschaft 12
.Mannschaftsturnier 12
 
Saison 2010-2011
.Printenblitzen 11
.Eupener Land Turnier 2011
.Monatsblitz 11-12
.27th European Club Cup
.Dienstagsturnier 11 Tabelle
.Ferienblitz 11 Resultate
.Ferienblitz 11 Tabelle
.Blitz KM 11
.Familien Schach 11
.KM OPEN 11 Paarungen
.KM OPEN 11 Tabelle
.KM Experten 11 Paarungen
.KM Experten 11 Tabelle
 
Saison 2009-2010
.25th European Club Cup
.Ferienblitz 2010
.Gartenschach 2010
.Blitz-KM 2010
.2er-Team-Turnier 2010
.Themen-Turnier 2010
.Monatsblitz 2009-2010
.KM 2010 - Vorrunde
.KM 2010 - A-Finale
.KM 2010 - B-Finale
.KM 2010 - C-Finale
.Printenblitz 2009
.Zeithandicap 2009
.Schnellschach KM 2009
.2-teiliger Abend 2009
 
Saison 2008-2009
.Ferienblitz 2009
.Blitz KM 2009
.Klubmeisterschaft 2009
.Printenblitz 2008
.Zeithandicap 2008
.Europacup 2008
.Herbstturnier 2008
 
Belg. Meisterschaft 2008
.Experten: Tabelle
.Experten: Paarungen
.Open: Tabelle
.Open: Paarungen
.Damen: Tabelle
.Damen: Paarungen
.Partien
.Sponsoren
.Fotostrecke
.Info BM
 
Saison 2007-2008
.Ferienblitz 2008
.Klubmeisterschaft 2008
.Printenblitz 2007
.Europacup 2007
.Herbstturnier 2007
.Jugendturnier 2007
.Zeithandicap 2007
 
Saison 2006-2007
.Ferienblitz 2007
.Blitz KM 2007
.Schnellschach KM 2007
.SVDB-Meisterschaft 2007
.SVDB Blitz 2006
.Klubmeisterschaft 2007
.SVDB 2006
.Europacup 2006
.10 Städte Turnier 2006
 
Saison 2005-2006
.KM 2006 Paarungen
.KM 2006 Tabelle
.Interclub
.Tandemblitz 2005
.Lotto Rapid 2005
.Printenblitz 2005
.10 Städte Turnier 2005
.Europacup 2005
.Europacup Bericht
 
Saison 2004-2005
.Interclub Bericht
.Blitz-KM 2004
.Schachtriathlon 2004
 
Saison 2003-2004
.Schachtriathlon 2003
.Blitz-KM 2004
 
Saison 2002-2003
.SVDB-Meisterschaft 2003
 
Saison 2001-2002
.KM 2002 Paarungen
.KM 2002 Endstand
 
Sonstiges
.Schachzeitung
.alle Klubmeister
.Unterkünfte in der Nähe

Monats-Dienstags-Turnier:


7. Runde am 28.05.2013

1   Heinz Niessen               - Eckhard Roessler       ½-½
2   Raphael Sproten             - Christian Lanckohr     ½-½
3   Dieter Plumanns             - Alfred Mathar          1-0
4   Guido Mertens               - Jean Havenith          1-0
5   Daniel Stroh                - Khumid Abubakirov      1-0
6   Fiko Basic                  - Djambulat Saparbiev    1-0
7   Milan Comos                 - Erich Koep             ½-½
8   Nicolas Roessler            - Rienk Doetjes          1-0

6. Runde am 30.04.2013

1   Eckhard Roessler            - Raphael Sproten        1-0
2   Heinz Niessen               - Christian Lanckohr     ½-½
3   Jean Havenith               - Dieter Plumanns        0-1
4   Guido Mertens               - Fiko Basic             1-0
5   Alfred Mathar               - Djambulat Saparbiev    1-0
6   Erich Koep                  - Daniel Stroh           ½-½
7   Rienk Doetjes               - Khumid Abubakirov      0-1
8   Nicolas Roessler            - Milan Comos            1-0

5. Runde am 26.03.2013

1   Christian Lanckohr          - Eckhard Roessler       ½-½
2   Djambulat Saparbiev         - Heinz Niessen          0-1
3   Raphael Sproten             - Alfred Mathar          1-0
4   Jean Havenith               - Rienk Doetjes          1-0
5   Dieter Plumanns             - Guido Mertens          ½-½
6   Milan Comos                 - Fiko Basic             0-1
7   Daniel Stroh                - Corinne Nadin          1-0
8   Khumid Abubakirov           - Nicolas Roessler       1-0
9   Erich Koep                  - Alexandre Chuchelov    ½-½

4. Runde am 26.02.2013

1   Eckhard Roessler            - Jean Havenith          1-0
2   Christian Lanckohr          - Djambulat Saparbiev    1-0
3   Heinz Niessen               - Guido Mertens          1-0
4   Fiko Basic                  - Raphael Sproten        0-1
5   Corinne Nadin               - Alfred Mathar          0-1
6   Nicolas Roessler            - Dieter Plumanns        0-1
7   Daniel Stroh                - Milan Comos            ½-½
8   Rienk Doetjes               - Erich Koep             1-0
9   Khumid Abubakirov           - Alexandre Chuchelov    1-0

3. Runde am 29.01.2013

1   Djambulat Saparbiev         - Eckhard Rössler        ½-½
2   Alfred Mathar               - Jean Havenith          0-1
3   Dieter Plumanns             - Christian Lanckohr     0-1
4   Erich Koep                  - Heinz Niessen          0-1 
5   Guido Mertens               - Daniel Stroh           1-0
6   Raphael Sproten             - Rienk Doetjes          1-0
7   Fiko Basic                  - Corinne Nadin          ½-½
8   Alexandre Chouchelov        - Nicolas Roessler       0-1
9   Milan Comos                 - Khumid Abubakirov      1-0

2. Runde am 27.11.

1   Eckhard Rössler             - Guido Mertens          1-0  
2   Djambulat Saparbiev         - Dieter Plumanns        1-0 
3   Christian Lanckohr          - Alfred Mathar          ½-½ 
4   Heinz Niessen               - Daniel Stroh           ½-½ 
5   Corinne Nadin               - Raphael Sproten        ½-½ 
6   Jean Havenith               - Alexandre Chuchelov    1-0 
7   Khumid Abubakirov           - Fiko Basic             FF-1 
8   Rienk Doetjes               - Milan Comos            1-0 
9   Nicolas Roessler            - Erich Koep             0-1 

1. Runde

1   Fiko Basic		        - Eckard Rössler        0-1
2   Dieter Plumanns	        - Rienk Doetjes	        1-0
3   Erich Koep		        - Christian Lanckohr    0-1
4   Guido Mertens	        - Nicolas Roessler      1-0
5   Raphael Sproten 	        - Heinz Niessen	        ½-½
6   Milan Comos		        - Djambulat Saparbiev   0-1
7   Alfred Mathar               - Khumid Abubakirov     1-0
8   Daniel Stroh                - Jean Havenith         ½-½
9   Alexandre Chuchelov         - Corinne Nadin         ½-½

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite