Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Saison 2016
. Jugendturnier 2016
 
Saison 2015
. Jugendturnier 2015
. Karnevalsblitz 2015
 
Saison 2014
. Jugendturnier 2014
 
Saison 2013
. Nikolaus-Blitzturnier 2013
. Jugendturnier 2013
 
Saison 2012
. Jugendturnier 2012
 
Saison 2011
. Jugendturnier 2011
 
Saison 2010
. Jugendturnier 2010
 
Saison 09
. Jugendturnier 2009
. Landesmeisterschaft 09
 
Saison 08
. Jugendturnier 2008
. Landesmeisterschaft 08
 
Saison 06-07
.Jugendturnier 2007
.SVDB 2007
.Landesmeisterschaft 07
 
Fotos Jugend
 
Saison 05-06
.Jugend-Seite 2005
.SVDB 2006
.Klubmeisterschaft 06
.Landesmeisterschaft 06

Jugendturnier des KSK. Rochade Eupen-Kelmis 29.08.2009

Kategorie U10 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Ramien, David		n.c.	Schachgemeinschaft Porz		7.0
2. Verstraeten, Iris		n.c. 	Leuven Centraal			7.0
3. Marchal, Laurent		1150	Nivelles			6.5
4. Savchenko, Daniel	 	 849	SF Gerresheim			6.5
5. Oezdemir, Edwin-Daniel 	n.c.	SF Gerresheim			6.0
6. Faybisch, Nathaniel		n.c.	Anderlecht			6.0
7. Zhuk, Margarita		 849	SF Gerresheim			5.5
8. Kötters, Raphael		n.c.	KSK-47 Eynatten			5.5
9. Rössler, Nicolas		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		5.0 
10. Paqay, Noah			n.c.	Wirtzfeld			5.0
11. Rössler, Christian		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		5.0
12. Kolp, Theo			n.c.	Brussels CC			5.0
13. Ringelstein, Tobias		n.c.	Rochade Eupen-Kelmis		5.0
14. Trelenberg, Marc 		n.c.	Schachgemeinschaft Porz		4.5
15. Falter, Lasse 		n.c.	Aachener Schachverein		4.5
16. Dats, Leah			n.c.					4.5
17. Chuchelov, Alexandre	n.c.	Rochade Eupen-Kelmis		4.0
18. Maier, Nicole		n.c.	Schachgemeinschaft Porz		4.0
19. Kaiseng, Quang		n.c.	KSK47-Eynatten			4.0
20. Rodzin, Konstantin		n.c.					3.5
21. Faybisch, Benjamin		n.c.	Anderlecht			3.5
22. Reinartz, Ben		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		3.5
23. Klein, Christian		n.c.	Schachverein Lendersdorf	3.0
24. Hutmacher, Samuel		n.c.	Bedburger Schachverein		3.0
25. Altunc, Omer		n.c.	KSK47-Eynatten			2.5
26. Begnis, Eleni		n.c.	Aachener Schachverein		2.5
27. Berelowitsch, Dana		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		2.0
28. Schwier, Lucas		n.c.	KSK-47 Eynatten			2.0
Kategorie U12 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Ucaroglu Melih, Furkan	1166	KSK47-Eynatten			8.0 
2. Titgemeyer, Eva Maria	1122	Aachener Schachverein		7.0
3. Schwier, Paul		1174	KSK47-Eynatten			6.0
4. Popova, Leonard		 925	Schachgemeinschaft Porz		6.0
5. Terwel,Diederick		n.c.	Schachgemeinschaft Porz		5.5
6. Faymonville, Maxime		1192	KSK47-Eynatten			5.5
7. Kötters, Marcel		n.c.	KSK47-Eynatten			5.5
8. Wertz, Clara			1204	ROCHADE Eupen			5.5
9. Ivantsov  Yourri		n.c.	ROCHADE Eupen			5.0
10. Mahaut, Benjamin		1154	KSK47-Eynatten			5.0
11. Raquet, Damien		n.c.					5.0
12. Kaierle, Rafael		1077	SG Kohlscheidt			4.5
13. Esser, Yvonne		1215	KSK47-Eynatten			4.5
14. Stern,Aaron			 722	Schachgemeinschaft Porz		4.5
15. Schwier, Lea		n.c.	KSK47-Eynatten			4.0
16. N√ľ√ügen, Alexander		 882	Schachgemeinschaft Porz		4.0
17. Breuer, Max			n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		4.0
18. Comos, Milan		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		4.0
19. Kudrus, Vincent		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		3.5
20. Krebs, Tim			n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		3.5
21. Arbiev, Khanaki		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		2.5
22. Begnis,Dimitrios		n.c.	Aachener Schachverein		2.0
23. Salahov, Samir		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		2.0
24. Knippenberg, Denis		n.c.	Rochade Eupen-Kelmis		1.0
Kategorie U14 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Verstraeten, Reinaert	1949	Leuven Centraal			8.0 
2. Falter, Lennart		1840	ROCHADE Eupen-Kelmis		7.5 
3. Dorr, Yannick		1894	KSK47-Eynatten			7.5
4. Hans, Lysander		1474	KSK47-EYNATTEN			6.0
5. Rozenfeld, Elisabeth		1556	SF Gerresheim			5.5
6. Barbier, Astrid		1253	Boey Temse			5.0
7. Spindler, Florian		 972	Schachgemeinschaft Porz		4.5
8. Esser, Stefan		1352	KSK47-EYNATTEN			4.0
9. Marx, Thomas			n.c.	KSK47-EYNATTEN			4.0
10. Priesmann, Dominik		1294	Schachgemeinschaft Porz		4.0
11. Plank, Alexander		 898	SV Lendersdorf			3.0
12. Gadschisade, Natawan	1101	Schachgemeinschaft Porz		3.0
13. Gumbt Eric			n.c.	Wirtzfeld			1.0 
14. Arbiev Timmerlan		n.c.	Rochade Eupen-Kelmis		0.0
Kategorie U16 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Titgemeyer, Sven		1928	ROCHADE Eupen-Kelmis		9.0 
2. Samraoui, Medhi		1752	KSK47-Eynatten			6.5
3. Radler, Alexander		1587	SC Eschweiler			6.0
4. Weidert, Florian		1790	Wirtzfeld			6.0 
5. Kremser, Michael		1910	Schachgemeinschaft Porz		6.0
6. Bashylin, Seva		1712	SG Solingen			5.0
7. Goebbels, Benoit		1443	KSK47-Eynatten			4.5
8. Schumacher, Raoul		1504	KSK47-Eynatten			4.5
9. Schommers, Philippe		1507	ROCHADE Eupen-Kelmis		4.5
10. Wetzels,Jean-Pierre		1400	KSK47-Eynatten			4.0
11. Decker, Gregory		1389	ROCHADE Eupen-Kelmis		4.0
12. Rosskamp, Bob		1425	KSK47-Eynatten			4.0
13. Schins, Cedric		1299	ROCHADE Eupen-Kelmis		3.5
14. Flatten,Frederik		1489	SV Lendersdorf			3.5
15. Salber, Nadine		n.c.	ROCHADE Eupen-Kelmis		1.0
Kategorie U20 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
1. Savchenko, Aleksij		2246	Schachgemeinschaft Porz		7.5 
2. Barbier, Sigiswald		2036	Boey Temse			5.5 
3. Kanevski, Wladislaw		1715	Schachgemeinschaft Porz		5.5 
4. Karmann, Anna		1908	Schachgemeinschaft Porz		4.5 
5. Hagner, Alexander		1423	ROCHADE Eupen-Kelmis		4.0
6. Swoboda, Sascha		1377	Schachgemeinschaft Porz		3.5
7. Belet, Artium		1324	ROCHADE Eupen-Kelmis		3.0 
8. Bejdic, Sandro		1334	Rochade Eupen-Kelmis		2.0
9. Reisgen, Nane		1288	SC Eschweiler			0.5

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite