Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Saison 2016
. Jugendturnier 2016
 
Saison 2015
. Jugendturnier 2015
. Karnevalsblitz 2015
 
Saison 2014
. Jugendturnier 2014
 
Saison 2013
. Nikolaus-Blitzturnier 2013
. Jugendturnier 2013
 
Saison 2012
. Jugendturnier 2012
 
Saison 2011
. Jugendturnier 2011
 
Saison 2010
. Jugendturnier 2010
 
Saison 09
. Jugendturnier 2009
. Landesmeisterschaft 09
 
Saison 08
. Jugendturnier 2008
. Landesmeisterschaft 08
 
Saison 06-07
.Jugendturnier 2007
.SVDB 2007
.Landesmeisterschaft 07
 
Fotos Jugend
 
Saison 05-06
.Jugend-Seite 2005
.SVDB 2006
.Klubmeisterschaft 06
.Landesmeisterschaft 06

INTERNATIONALES JUGENDTURNIER

EUPEN 31.08.2019

Endstand U8 Ali Asadov (Spielervereinigung Königsspringer) gewinnt die U8-Kategorie
Endstand U10 Alex Marczitter (SG Porz) gewinnt die U10-Kategorie
Endstand U12 Jannis Bolz (KSK Rochade Eupen-Kelmis) gewinnt die U12-Kategorie
Endstand U14 Vincent C. Klugstedt (SG Bochum 1931) gewinnt die U14-Kategorie
Endstand U16 Luca Suvorov (SG Porz) gewinnt die U16-Kategorie
Endstand U20 Fatih Baltic (KSK Rochade Eupen-Kelmis) die U20-Kategorie
Die Spieler der Kategorie U16 und U20 haben ein gemeinsames Turnier gespielt.



Eifel-Ardennen-Cup 09.06.2019

Rangliste

1. SG Trier                17 MP
2. Cavalier Differdange    14 MP
3. Rochade Eupen           11 MP
4. Team Ostbelgien          6 MP

Brettpreise

1. Brett: Sören Rauch   (Trier) 5/6   (Stichkampf gegen Sascha Seibt)
2. Brett: Elias Roos    (Trier) 5/6   (Stichkampf gegen Franio W.)
3. Brett: Yannick Wertz (Eupen) 4.5/6 (Stichkampf gegen Titus Sequera)
4. Brett: Hao La        (Trier) 5.5/6
5. Brett: Pablo Ortiz Bogdanov (Differdange)     5/6
6. Brett: Santiago Ortiz Bogdanov (Differdange)  5.5/6



INTERNATIONALES JUGENDTURNIER

EUPEN 08.09.2018

Endstand U8 Luca Xue (SV Sindorf 1965) gewinnt die U8-Kategorie
Endstand U10 Midhulan Aravindan (KSK Rochade Eupen-Kelmis) gewinnt die U10-Kategorie
Endstand U12 Patrick Breitkopf-Lazar (KSK 47 Eynatten) gewinnt die U12-Kategorie
Endstand U14 Alwin Mainka (DJK Arminia Eilendorf) gewinnt die U14-Kategorie
Endstand U16 Irmin Mainka (DJK Arminia Eilendorf) gewinnt die U16-Kategorie
Endstand U20 Luca Suvorov (SG Porz) die U20-Kategorie
Die Spieler der Kategorie U16 und U20 haben ein gemeinsames Turnier gespielt.Endstand U16-U20


Jugendabteilung des KSK Rochade

Info : Tel: 087/55 31 28 - Raphael Sproten - r.sproten{a}skrochade.net

Trainingszeiten:

Jugendtraining (Anfänger)        : Sa. von  10:30 bis 12:00 Uhr
Jugendtraining (Fortgeschrittene): Sa. von  10:30 bis 12:00 Uhr (2te Gruppe)

Unsere Jugendtrainer:

FM Rudolf Meessen, Claus Andok, François Vanlishout, Peter Schillings, Raphael Sproten, Pascal Scheen


aktualisiert am 01.09.2019 nach oben zur Hauptseite