Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Nikolausturnier 2015

Tabellenstand
Rang  Teilnehmer        Titel   TWZ Att Verein/Ort       Land  S  R  V  Punkte SoBerg   Siege
 1.   Coenen, Michael          2433  M  607-ROCHADE EUP   GER 13  1  1    13.5  89.25      13
 2.   Huesmann,Thomas      FM  2242     Aachener SV 185   BEL 11  1  3    11.5  79.25      11
 3.   Roessler, Eckhard        2158  M  607-ROCHADE EUP   BEL 10  3  2    11.5  72.25      10
 4.   Fournell,Udo             1956     Post-Telekom SV   BEL 10  3  2    11.5  71.50      10
 5.   Rothberg,Olaf            1859     SG Hochneukirch   GER 11  0  4    11.0  66.50      11
 6.   Saparbiev, Djambu        1838  M  607-ROCHADE EUP   RUS 10  1  4    10.5  61.50      10
 7.   Klein,Gernot,Dr.         1893     Post-Telekom SV   GER  7  2  6     8.0  42.00       7
 8.   Sproten, Raphael         1660  M  607-ROCHADE EUP   BEL  7  1  7     7.5  37.75       7
 9.   Roessler, Nicolas        1847  M  607-ROCHADE EUP   BEL  6  2  7     7.0  39.50       6
 10.  Roessler, Christi        1524  M  607-ROCHADE EUP   BEL  6  1  8     6.5  28.50       6
 11.  Herzet, Serge            1927  M  622-HERVE         BEL  5  2  8     6.0  26.50       5
 12.  Lauwaet, Stephane        1789  M  622-HERVE         BEL  5  1  9     5.5  24.00       5
 13.  Debusschere, Helm        1696  M  601-CRELEL        BEL  4  0 11     4.0  14.00       4
 14.  Abubakirov, Khumi        1553  M  607-ROCHADE EUP   BEL  4  0 11     4.0  13.00       4
 15.  Saparbiev, Bulat               M  607-ROCHADE EUP   BEL  1  0 14     1.0  11.50       1
 16.  Saparbiev, Khas-B              M  607-ROCHADE EUP   BEL  1  0 14     1.0   1.00       1

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite