Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Printenblitzen 2019
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019-2020
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019-2020
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Klubmeisterschaft 2020

Rangliste nach der 5. Runde

1.  Guido Mertens         4.0/5
2.  Jean-Claude Franken   4.0/5
3.  Nicolas Rößler        4.0/5
4.  Dieter Plumanns       4.0/5
5.  Fiko Basic            3.5/5
6.  Djambulat Saparbiev   3.5/5
7.  Ralph Godesar         3.5/5
8.  Yann Laurent          3.0/5
9.  Raphael Sproten       3.0/5
10. Manfred Kärcher       3.0/5
11. Khumid Abubakirov     3.0/5
12. Yannick Wertz         2.5/5
13. Ralph Bosten          2.5/5
14. Jannis Bolz           2.5/5
15. Xavier Koonen         2.0/5
16. Erich Koep            2.0/5
17. Deni Tsounaev         2.0/5
18. Franc Zagozen         2.0/5
19. René Franssen         2.0/5
20. Bulat Saparbiev       1.5/5
21. Scheen Pascal         1.5/5
22. Mirco Biegmann        1.5/5
23. Matthias Heiligtag    1.0/5
24. Helmut Bastin         1.0/5
25. Bernd Fuest           0.5/5

aktualisiert am 11.01.2020 nach oben zur Hauptseite