Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019

5. Runde (25.01.2019)

Jean-Claude Franken  -  Ralph Godesar        
Jannis Bolz          -  Djambulat Saparbiev  
Raphael Sproten      -  Yann Laurent         
Michael Winand       -  Guido Mertens        
Fiko Basic           -  Khumid Abubakirov    
Yourri Ivantsov      -  Franc Zagozen        
Ralph Bosten         -  G√ľnter Delhaes       
Xavier Koonen        -  Mirco Biegmann       
Pascal Scheen        -  Helmut Bastin        
Deni Tsounaev        -  Erich Koep           
Bernd Fuest          -  Spielfrei            + - - k

4. Runde (11.01.2019)

Ralph Godesar        -  Raphael Sproten      1 - 0
Jean-Claude Franken  -  Yourri Ivantsov      1 - 0
Guido Mertens        -  Jannis Bolz          0 - 1
Franc Zagozen        -  Djambulat Saparbiev  0 - 1
G√ľnter Delhaes       -  Yann Laurent         0 - 1
Xavier Koonen        -  Michael Winand       0 - 1
Mirco Biegmann       -  Fiko Basic           0 - 1
Bernd Fuest          -  Khumid Abubakirov    0 - 1
Deni Tsounaev        -  Ralph Bosten         0 - 1
Erich Koep           -  Pascal Scheen        0 - 1
Helmut Bastin        -  Spielfrei            + - - k

3. Runde (14.12.2018)

Djambulat Saparbiev  -  Jean-Claude Franken  0 - 1
Yann Laurent         -  Ralph Godesar        0 - 1
Raphael Sproten      -  Xavier Koonen        1 - 0
Khumid Abubakirov    -  Guido Mertens        0 - 1
Fiko Basic           -  Jannis Bolz          0 - 1
Ralph Bosten         -  Yourri Ivantsov      0 - 1 
Mirco Biegmann       -  G√ľnter Delhaes       0 - 1
Erich Koep           -  Franc Zagozen        0 - 1
Pascal Scheen        -  Michael Winand       0 - 1
Helmut Bastin        -  Bernd Fuest          0 - 1
Deni Tsounaev        -  Spielfrei            + -  k

2. Runde (30.11.2018)

Yourri Ivantsov      -  Djambulat Saparbiev  0 - 1
Ralph Godesar        -  Fiko Basic           1 - 0
G√ľnter Delhaes       -  Jean-Claude Franken  0 - 1
Jannis Bolz          -  Raphael Sproten      0 - 1
Michael Winand       -  Yann Laurent         0 - 1
Xavier Koonen        -  Erich Koep           1 - 0
Guido Mertens        -  Pascal Scheen        1 - 0
Khumid Abubakirov    -  Helmut Bastin        1 - 0
Bernd Fuest          -  Ralph Bosten         0 - 1
Franc Zagozen        -  Deni Tsounaev        1 - 0
Mirco Biegmann       -  Spielfrei            + - -  k

1. Runde (16.11.2018)

Yann Laurent         -  Guido Mertens        1 - 0
Djambulat Saparbiev  -  Khumid Abubakirov    1 - 0
Ralph Bosten         -  Ralph Godesar        0 - 1
Jean-Claude Franken  -  Franc Zagozen        1 - 0
Erich Koep           -  Michael Winand       = - =  k
Raphael Sproten      -  Mirco Biegmann       1 - 0
Fiko Basic           -  Bernd Fuest          1 - 0
Pascal Scheen        -  Xavier Koonen        ¬Ĺ - ¬Ĺ
Deni Tsounaev        -  Yourri Ivantsov      0 - 1
Helmut Bastin        -  G√ľnter Delhaes       0 - 1
Jannis Bolz          -  Spielfrei            + - -  k

aktualisiert am 12.01.2019 nach oben zur Hauptseite