Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2018

5. Runde (19.01.2018)

Rößler, Nicolas      - Franken, Jean-Claude   -
Sproten, Raphael     - Bosten, Ralph          -
Laurent, Yann        - Abubakirov, Khumid     -
Mertens, Guido       - Zagozen, Franc         -
Saparbiev, Djambulat - Koonen, Xavier         -
Klein, Gernot        - Scheen, Pascal         -
Nadin, Corinne       - Koep, Erich            -
Biegmann, Mirco      - Küng, Jonas            -
Spielfrei            - Timmermann, Dietmar  + - -

4. Runde (05.01.2018)

Rößler, Nicolas      - Sproten, Raphael     ½ - ½
Franken, Jean-Claude - Mertens, Guido       1 - 0
Abubakirov, Khumid   - Saparbiev, Djambulat 1 - 0
Bosten, Ralph        - Laurent, Yann        1 - 0
Zagozen, Franc       - Koonen, Xavier       ½ - ½
Koep, Erich          - Klein, Gernot        0 - 1
Küng, Jonas          - Nadin, Corinne       0 - 1
Timmermann, Dietmar  - Scheen, Pascal       0 - 1
Biegmann, Mirco      - Spielfrei            + - -

3. Runde (15.12.2017)

Djambulat Saparbiev - Nicolas Rößler        0 - 1
Raphael Sproten     - Jean-Claude Franken   ½ - ½
Xavier Koonen       - Guido Mertens         ½ - ½
Timmermann Dietmar  - Ralph Bosten          0 - 1
Corinne Nadin       - Khumid Abubakirov     0 - 1
Yann Laurent        - Erich Koep            1 - 0
Pascal Scheen       - Franc Zagozen         0 - 1
Gernot Klein        - Mirco Biegmann        1 - 0
Spielfrei           - Jonas Küng            - - +

2. Runde (01.12.2017)

Ralph Bosten        - Djambulat Saparbiev   0 - 1
Jean-Claude Franken - Xavier Koonen         1 - 0
Nicolas Rößler      - Dietmar Timmermann    1 - 0
Khumid Abubakirov   - Raphael Sproten       0 - 1
Guido Mertens       - Gernot Klein          1 - 0
Franc Zagozen       - Corinne Nadin         ½ - ½
Jonas Küng          - Yann Laurent          0 - 1
Mirco Biegmann      - Pascal Scheen         0 - 1
Spielfrei           - Erich Koep            - - +

1. Runde (17.11.2017)

Corinne Nadin       - Guido Mertens         ½ - ½
Djambulat Saparbiev - Franc Zagozen         1 - 0
Yann Laurent        - Jean-Claude Franken   0 - 1
Gernot Klein        - Khumid Abubakirov     0 - 1
Pascal Scheen       - Nicolas Rößler        0 - 1
Raphael Sproten     - Mirco Biegmann        1 - 0
Erich Koep          - Ralph Bosten          0 - 1
Xavier Koonen       - Jonas Küng            1 - 0
Spielfrei           - Dietmar Timmermann    - - +

aktualisiert am 13.01.2018 nach oben zur Hauptseite