Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Eupenerland-Turnier 2019

5. Runde (18.10.19) in Eupen

Frank Dischinger     - Jürgen Esser         
Xavier Koonen        - Dieter Plumanns      
Patrick Fryns        - Khumid Abubakirov    
Werner Paulus        - Rene Franssen        
Nicolas Rößler       - Fiko Basic           
Heinz Niessen        - Yann Laurent         
Freddy Smeets        - Djambulat Saparbiev  
Raphael Sproten      - Jürgen Hermens       
Manfred Kärcher      - Alfons Desauw        
Bulat Saparbiev      - Franc Zagozen        
Bernd Fuest          - Jean-Pierre Wetzels  
Pascal Scheen        - Thomas Mizgaiski     
Oskar Haselhuhn      - Erich Koep           
Deni Tsounaev        - Ricarda Mizgaiski    
Mirco Biegmann       - Spielfrei            + - -  k

4. Runde (11.10.19) in Eynatten

Jürgen Esser         - Patrick Fryns        ½ - ½
Yann Laurent         - Frank Dischinger     0 - 1
Dieter Plumanns      - Nicolas Rößler       1 - 0
Rene Franssen        - Manfred Kärcher      1 - 0
Franc Zagozen        - Xavier Koonen        0 - 1
Khumid Abubakirov    - Bulat Saparbiev      1 - 0
Jürgen Hermens       - Werner Paulus        0 - 1
Jean-Pierre Wetzels  - Heinz Niessen        ½ - ½
Alfons Desauw        - Raphael Sproten      ½ - ½
Marcel Koetters      - Fiko Basic           - - +  k
Erich Koep           - Djambulat Saparbiev  0 - 1
Ricarda Mizgaiski    - Freddy Smeets        0 - 1
Bernd Fuest          - Pascal Scheen        ½ - ½
Claudia Mizgaiski    - Thomas Mizgaiski     ½ - ½
Mirco Biegmann       - Deni Tsounaev        0 - 1
Oskar Haselhuhn      - Spielfrei            + - -  k

3. Runde (04.10.19) in Eupen

Bulat Saparbiev      - Jürgen Esser         0 - 1
Patrick Fryns        - Yann Laurent         ½ - ½
Nicolas Rößler       - Khumid Abubakirov    1 - 0
Frank Dischinger     - Alfons Desauw        1 - 0
Fiko Basic           - Dieter Plumanns      0 - 1
Raphael Sproten      - Jean-Pierre Wetzels  ½ - ½
Freddy Smeets        - Rene Franssen        0 - 1
Manfred Kärcher      - Marcel Koetters      + - -  k
Xavier Koonen        - Bernd Fuest          1 - 0
Werner Paulus        - Erich Koep           1 - 0
Pascal Scheen        - Franc Zagozen        0 - 1
Claudia Mizgaiski    - Jürgen Hermens       0 - 1
Heinz Niessen        - Mirco Biegmann       1 - 0
Djambulat Saparbiev  - Oskar Haselhuhn      1 - 0
Thomas Mizgaiski     - Deni Tsounaev        1 - 0
Ricarda Mizgaiski    - Spielfrei            + - -  k

2. Runde (27.09.19) in Eynatten

Jürgen Esser         - Xavier Koonen        1 - 0
Marcel Koetters      - Patrick Fryns        0 - 1
Yann Laurent         - Werner Paulus        1 - 0
Khumid Abubakirov    - Raphael Sproten      1 - 0
Rene Franssen        - Bulat Saparbiev      0 - 1
Alfons Desauw        - Fiko Basic           ½ - ½
Jean-Pierre Wetzels  - Frank Dischinger     0 - 1
Dieter Plumanns      - Heinz Niessen        1 - 0
Jürgen Hermens       - Djambulat Saparbiev  + - -  k
Mirco Biegmann       - Freddy Smeets        0 - 1
Deni Tsounaev        - Manfred Kärcher      0 - 1
Bernd Fuest          - Thomas Mizgaiski     1 - 0
Oskar Haselhuhn      - Pascal Scheen        0 - 1
Erich Koep           - Ricarda Mizgaiski    1 - 0
Nicolas Rößler       - Claudia Mizgaiski    = - =  k
Zagozen Franc        - Spielfrei            + - -  k

1. Runde (20.09.19) in Eupen

Freddy Smeets        - Nicolas Rößler       0 - 1
Djambulat Saparbiev  - Jean-Pierre Wetzels  0 - 1
Manfred Kärcher      - Jürgen Esser         0 - 1
Patrick Fryns        - Bernd Fuest          1 - 0
Pascal Scheen        - Yann Laurent         0 - 1
Raphael Sproten      - Erich Koep           1 - 0
Jürgen Hermens       - Rene Franssen        0 - 1 
Fiko Basic           - Mirco Biegmann       1 - 0
Deni Tsounaev        - Marcel Koetters      0 - 1
Xavier Koonen        - Oskar Haselhuhn      1 - 0
Thomas Mizgaiski     - Khumid Abubakirov    0 - 1
Werner Paulus        - Claudia Mizgaiski    1 - 0
Ricarda Mizgaiski    - Alfons Desauw        0 - 1
Niessen Heinz        - Frank Dischinger     = - =  k
Dieter Plumanns      - Bulat Saparbiev      = - +  k



aktualisiert am 12.10.2019 nach oben zur Hauptseite