Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

Eupenerland-Turnier 2018

4. Runde (19.10.18) in Eynatten

Franken Jean-Claude   -  Rosskamp Bob
Saparbiev Djambulat   -  Fryns Patrick
Laurent Yann          -  Dischinger Frank
Sproten Raphael       -  Paulus Werner
Abubakirov Khumid     -  Desauw Alfons
Hans Lysander         -  Koonen Xavier
Smeets Freddy         -  Rößler Nicolas
Basic Fiko            -  Fuest Bernd
Haselhuhn Oskar       -  Bosten Ralph
Koep Erich            -  Zagozen Franc
Scheen Pascal         -  Kessel Leon
Biegmann Mirco        -  Mizgaiski Ricarda
Hermens Jürgen        -  Ahnert Mika
Tsounaev Deni         -  Mizgaiski Claudia
Mizgaiski Thomas      -  Spielfrei

3. Runde (12.10.18) in Eupen

Desauw Alfons         -  Franken Jean-Claude   0 - 1
Koonen Xavier         -  Rosskamp Bob          0 - 1
Dischinger Frank      -  Sproten Raphael       ½ - ½
Rößler Nicolas        -  Laurent Yann          0 - 1
Fryns Patrick         -  Koep Erich            1 - 0
Fuest Bernd           -  Hans Lysander         ½ - ½
Saparbiev Djambulat   -  Scheen Pascal         1 - 0
Bosten Ralph          -  Basic Fiko            ½ - ½
Paulus Werner         -  Biegmann Mirco        1 - 0
Mizgaiski Ricarda     -  Abubakirov Khumid     0 - 1
Ahnert Mika           -  Smeets Freddy         0 - 1
Mizgaiski Claudia     -  Haselhuhn Oskar       0 - 1
Mizgaikski Thomas     -  Zagozen Franc         0 - 1
Kessel Leon           -  Spielfrei             1 - 0

2. Runde (05.10.18) in Eynatten

Koonen, Xavier        -  Dischinger, Frank     1 - ½
Franken, Jean-Claude  -  Paulus, Werner        1 - 0
Laurent, Yann         -  Fryns, Patrick        ½ - ½
Rosskamp, Bob         -  Bosten, Ralph         1 - 0
Basic, Fiko           -  Desauw, Alfons        0 - 1
Biegmann, Mirco       -  Rößler, Nicolas       0 - 1
Smeets, Freddy        -  Sproten, Raphael      0 - 1
Haselhuhn, Oskar      -  Koep, Erich           0 - 1
Hans, Lysander        -  Ahnert, Mika          1 - ½
Abubakirov, Khumid    -  Mizgaiski, Claudia    1 - 0
Kessel, Leon          -  Fuest, Bernd          0 - 1
Scheen, Pascal        -  Mizgaiski, Thomas     1 - 0
Mizgaiski, Ricarda    -  Spielfrei             1 - 0
Zagozen, Franc        -  Saparbiev, Djambulat  0 - 1

1. Runde (28.09.18) in Eupen

Dischinger, Frank    -  Abubakirov, Khumid     1 - 0
Bosten, Ralph        -  Hans, Lysander         1 - 0
Rößler, Nicolas      -  Haselhuhn, Oskar       ½ - ½
Fuest, Bernd         -  Franken, Jean-Claude   0 - 1
Fryns, Patrick       -  Scheen, Pascal         1 - 0
Ahnert, Mika         -  Rosskamp, Bob          0 - 1
Sproten, Raphael     -  Biegmann, Mirco        ½ - 1
Koep, Erich          -  Smeets, Freddy         ½ - ½
Desauw, Alfons       -  Kessel, Leon           1 - 0
Mizgaiski, Claudia   -  Koonen, Xavier         0 - 1
Paulus, Werner       -  Mizgaiski, Ricarda     1 - 0 
Mizgaiski, Thomas    -  Laurent, Yann          0 - 1
Basic, Fiko          -  Spielfrei              1 - 0

aktualisiert am 13.10.2018 nach oben zur Hauptseite