Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Klubmeisterschaft 2019-2020
. Paarungen
 
Dienstagmonats-Turnier 2019-2020
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Eupenerland-Turnier 2019

Rangliste nach der letzten Runde

1.  Dieter Plumanns        6.0/7
2.  Frank Dischinger       5.5/7
3.  Yann Laurent           5.0/7   Bester Jugendlicher
4.  Khumid Abubakirov      5.0/7   Bester U1700
5.  Werner Paulus          5.0/7   Bester Senior
6.  Nicolas R├Â├čler         4.5/7   
7.  Djambulat Saparbiev    4.5/7
8.  Raphael Sproten        4.0/7
9.  J├╝rgen Esser           4.0/7
10. Patrick Fryns          4.0/7
11. Jean-Pierre Wetzels    4.0/7
12. Bulat Saparbiev        4.0/7   Bester U1500
13. Xavier Koonen          4.0/7
14. Erich Koep             4.0/7
15. Heinz Niessen          3.5/7
16. Rene Franssen          3.5/7
17. Alfons Desauw          3.5/7
18. Franc Zagozen          3.5/6
19. J├╝rgen Hermens         3.5/7
20. Fiko Basic             3.0/7
21. Pascal Scheen          3.0/7
22. Freddy Smeets          3.0/7
23. Oskar Haselhuhn        3.0/7
24. Deni Tsounaev          3.0/7
25. Manfred K├Ąrcher        2.5/7
26. Mirco Biegmann         2.5/7
27. Bernd Fuest            2.0/7
28. Ricarda Mizgaiski      1.5/7   Beste Dame
29. Thomas Mizgaiski       1.5/7
30. Claudia Mizgaiksi      1.5/7
31. Marcel Koetters        1.0/4

aktualisiert am 02.11.2019 nach oben zur Hauptseite