Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

Eupenerland-Turnier 2018

Rangliste nach der letzten Runde

1.  Dischinger Frank      6.0/7
2.  Franken Jean-Claude   5.5/7
3.  Rosskamp Bob          5.0/7
4.  Laurent Yann          5.0/7   Bester U1700 ELO
5.  Saparbiev Djambulat   4.5/7
6.  Hans Lysander         4.5/7
7.  Fryns Patrick         4.0/7
8.  Bosten Ralph          4.0/7
9.  Basic Fiko            4.0/7
10. Abubakirov Khumid     4.0/7
11. Sproten Raphael       4.0/7
12. R├Â├čler Nicolas        4.0/7
13. Zagozen Franc         4.0/7   Bester Senior
14. Desauw Alfons         3.5/7
15. Koonen Xavier         3.5/7
16. Fuest Bernd           3.5/7   Bester U1500 ELO
17. Scheen Pascal         3.5/7
18. Smeets Freddy         3.5/7
19. Paulus Werner         3.0/7
20. Tsounaev Deni         3.0/7   Bester Jugendlicher
21. Kessel Leon           3.0/7
22. Hermens J├╝rgen        3.0/7
23. Koep Erich            2.5/7
24. Haselhuhn Oskar       2.5/7
25. Mizgaiski Ricarda     2.5/7   Beste Dame
26. Biegmann Mirco        2.0/7
27. Mizgaiski Thomas      2.0/7
28. Ahnert Mika           1.5/7
29. Mizgaiski Claudia     1.5/7

aktualisiert am 11.11.2018 nach oben zur Hauptseite