Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Tabellenstand nach der 7. Runde

1.  Dischinger, Frank (FM - 2117) KSK 47 Eynatten 6.5/7
2.  Gronsfeld, Stefan (1779) KSK 47 Eynatten      5.5/7 
3.  Dorr, Yannick (1881) KSK 47 Eynatten          5.0/7
4.  K├Âtters, Marcel (1731) KSK 47 Eynatten        4.5/7 
5.  Hammers, Michael (1723) KSK 47 Eynatten       4.5/7
6.  K├Âtters, Raphael (1605) KSK 47 Eynatten       4.5/7
7.  Sproten, Raphael (1653) KSK Rochade           4.5/7
8.  Franken, Jean-Claude (1882) KSK Rochade       4.5/7 
9.  Bosten, Ralph (1492) KSK Rochade              4.5/7 
10. Wertz, Clara (1767) KSK 47 Eynatten           4.0/7
11. Saparbiev, Djambul (1836) KSK Rochade         4.0/7 
12. Esser, J├╝rgen (1766) KSK 47 Eynatten          4.0/7
13. Desauw, Alfons (1696) KSK 47 Eynatten         4.0/7
14. Rosskamp, Bob (1869) KSK 47 Eynatten          3.5/7
15. Paulus, Werner (1591) KSK 47 Eynatten         3.5/7
16. Fryns, Patrick (1861) KSK 47 Eynatten         3.5/7
17. Breuer, Max (1275) KSK Rochade                3.5/7 
18. Basic, Fiko (1627) KSK Rochade                3.5/7
19. Zagozen, Franz (1605) KSK Rochade             3.5/7
20. Rosskamp, Kurt (1344) KSK 47 Eynatten         3.5/7 
21. Doetjes, Rienk (1781) KSK Rochade             3.0/7
22. Pieper, Theo (1360) KSK Rochade               3.0/7
23. Saparbiev, Bulat (n.c.) KSK Rochade           3.0/7
24. Koep, Erich (1435) KSK Rochade                3.0/7 
25. Pieper, Dirk (1277) KSK Rochade               2.5/7
26. Scheen, Pascal (1295) KSK Rochade             2.5/7
27. Meessen, Felix (1150) KSK 47 Eynatten         2.5/7 
28. Abubakirov, Khumid (1564) KSK Rochade         2.5/7
29. Hermens, J├╝rgen (1150) KSK 47 Eynatten        2.0/7 
30. Biegmann, Mirco (n.c.) KSK Rochade            2.0/7
31. Laurent, Yann (1280) KSK Rochade              1.5/7 
32. Wertz, Felix (1150) KSK 47 Eynatten           1.0/7

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite