Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turrnier 2014
. Tabelle

Tabellenstand nach der 7. Runde

1.  Koetters, Marcel (1474) KSK Eynatten        6.0/7
2.  Plumanns, Dieter (CM - 2024) KSK Rochade    5.5/7
3.  Saparbiev, Djambulat (1813) KSK Rochade     5.5/7
4.  Dischinger, Frank (FM - 2128) KSK Eynatten  5.5/7
5.  Franken, Jean-Claude (1856) KSK Rochade     5.0/7
6.  Esser, Juergen (1791) KSK Eynatten          4.5/7
7.  Simons, Jean (1876) KSK Eynatten            4.5/7
8.  Dorr, Yannick (1893) KSK Eynatten           4.0/7
9.  Basic, Fiko (1610) KSK Rochade              4.0/7
10. Fryns, Patrick (1889) KSK Eynatten          4.0/7
11. Desauw, Alfons (1731) KSK Eynatten          4.0/7
12. Stroh, Daniel (1610) KSK Rochade            4.0/7
13. Koetters, Raphael (1619) KSK Eynatten       4.0/7
14. Wertz, Clara (1674) KSK Eynatten            4.0/7
15. Rosskamp, Bob (1865) KSK Eynatten           3.5/7
16. Zagozen, Franz (1702) KSK Rochade           3.5/7
17. Faymonville, Maxim (1587) KSK Eynatten      3.5/7
18. Gronsfeld, Stefan (1494)  KSK Eynatten      3.5/7
19. Laurent, Yann (n.c.) KSK Rochade            3.5/7
20. Paulus, Werner (1602) KSK Eynatten          3.5/7
21. Rosskamp, Kurt (1344) KSK Eynatten          3.5/7
22. Ivantsov, Yourri (1737) KSK Rochade         3.5/7
23. Abubakirov, Khumid (1520) KSK Rochade       3.0/7
24. Fuest, Bernd (1432) KSK Rochade             3.0/7
25. Bosten, Ralph (1532) KSK Rochade            3.0/7
26. Scheen, Pascal (1285) KSK Rochade           3.0/7
27. Mueller, Markus (n.c.) KSK Eynatten         3.0/7
28. Pieper, Theo (1339) KSK Rochade             3.0/7
29. Doetjes, Rienk (1492) KSK Rochade           2.5/7
30. Kemper, Paul (n.c.) KSK Eynatten            2.5/7
31. Comos, Milan (1284) KSK Rochade             2.5/7
32. Mueller, Nikolas (1027) KSK Eynatten        2.0/7
33. Koep, Erich (1454) KSK Rochade              1.5/7
34. Wertz, Felix (1150) KSK Eynatten            1.5/7
Bester Senior: Dieter Plumanns - Sonderpreis Alfons Desauw
Bester Jugendlicher : Marcel Kötters - Sonderpreis Raphael Kötters
Beste Dame : Clara Wertz

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite