Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Printenblitzen 2019
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019-2020
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019-2020
. Paarungen
 
Eupener-Land-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2019
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2019
. Rangliste
 
Kneipenschachturnier 2019
. Ergebnisse
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
.

Dienstag-Monats-Turnier 2019-2020

4. Runde

Khumid Abubakirov     - Nicolas Rößler        
Dieter Plumanns       - Heinz Niessen         
Guido Mertens         - Raphael Sproten       
René Franssen         - Daniel Stroh          
Erich Koep            - Mirco Biegmann        

3. Runde

Nicolas Rößler        - Dieter Plumanns         ½ - ½
Heinz Niessen         - Raphael Sproten         ½ - ½
Rene Franssen         - Khumid Abubakirov       0 - 1
Daniel Stroh          - Erich Koep              ½ - ½
Mirco Biegmann        - Guido Mertens           0 - 1

2. Runde

Dieter Plumanns		- Mirco Biegmann        0 - 1
Raphael Sproten		- Nicolas Rößler        1 - 0
Guido Mertens		- Heinz Niessen         0 - 1
Khumid Abubakirov	- Daniel Stroh          1 - 0
Erich Koep		- Rene Franssen         ½ - ½

1. Runde

Rene Franssen		- Dieter Plumanns	0 - 1
Heinz Niessen		- Khumid Abubakirov	½ - ½
Daniel Stroh		- Guido Mertens		½ - ½
Nicolas Rößler		- Erich Koep		1 - 0
Mirco Biegmann		- Raphael Sproten	0 - 1
Helmut Bastin		- Spielfrei		+ - -  k

aktualisiert am 11.01.2020 nach oben zur Hauptseite