Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2019
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2018
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagmonats-Turnier 2019
. Paarungen
. Rangliste
 
Eupener-Land-Turnier 2018
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2018
. Tabelle
 
IM-Normenturnier 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Summerchess 2018
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2018
. Rangliste
 
Kneipenschach 2018
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2018
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2018
. Ergebnisse
 
Printenblitzen 2017
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2018
. Paarungen
. Tabelle
 
Dienstags-Monatsturnier
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turnier 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2017
. Tabelle
 
Summerchess 2017
. Tabelle
 
Blitz-Klubmeisterschaft 2017
. Tabelle
 
Kneipenschach 2017
. Rangliste
 
Mannschaftsturnier 2017
. Rangliste
 
Rapid-Klubmeisterschaft 2017
. Ergebnisse
 
Klubmeisterschaft 2017
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstags-Monats-Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Printen-Blitzturnier 2016
. Printenblitz 2016
 
Eupener Land Turnier
. Paarungen
. Rangliste
 
Dienstagsturnier 2016
. Tabelle
 
Summerchess 2016
. Tabelle
 
Blitz-KM 2016
. Tabelle
 
Kneipenschach 2016
. Tabelle
 
Rapid-Klubmeisterschaft
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2015
. Printenblitz 2015
 
Nikolausturnier
. Tabelle
 
Dienstagsmonats Turnier
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2016
. Paarungen
. Tabelle
 
Eupenerland-Turrnier 2015
. Tabelle
 
Dienstags-Turnier 2015
. Tabelle
 
Summerchess 2015
. Tabelle
 
Blitz-KM 2015
. Tabelle
 
Kneipenschach 2015
. Tabelle
 
Familienschach 2015
. Tabelle
 
Klubmeisterschaft 2015
. Tabelle
 
Karnevalsblitzen 2015
. Tabelle
 
Rapid-KM 2015
. Tabelle
 
Printen-Blitzturnier 2014
. Printenblitz 2014
 
Nikolaus-Turnier 2014
. Nikolausturnier 2014
 
Eupenerland-Turnier 2014
. Tabelle

Dienstags-Monatsturnier

6. Runde (02.04.2019)

Heinz Niessen       -  Guido Mertens
Khumid Abubakirov   -  Nicolas Rößler
Daniel Stroh        -  Raphael Sproten
Mansour Moussaev    -  Erich Koep
Mirco Biegmann      -  Helmut Bastin
Djambulat Saparbiev -  Spielfrei

5. Runde (05.03.2019)

Nicolas Rößler      -  Daniel Stroh        1 - 0
Helmut Bastin       -  Heinz Niessen       0 - 1
Djambulat Saparbiev -  Raphael Sproten     0 - 1
Erich Koep          -  Khumid Abubakirov   0 - 1
Guido Mertens       -  Mirco Biegmann      1 - 0
Mansour Moussaev    -  Spielfrei           + - -

4. Runde (05.02.2019)

Djambulat Saparbiev -  Heinz Niessen       ½ - ½
Raphael Sproten     -  Nicolas Rößler      0 - 1
Daniel Stroh        -  Erich Koep          ½ - ½
Khumid Abubakirov   -  Guido Mertens       ½ - ½
Mansour Moussaev    -  Helmut Bastin       0 - 1
Mirco Biegmann      -  Spielfrei           + - -

3. Runde (08.01.2019)

Heinz Niessen       -  Raphael Sproten     ½ - ½
Guido Mertens       -  Djambulat Saparbiev ½ - ½
Nicolas Rößler      -  Mansour Moussaev    1 - 0
Helmut Bastin       -  Daniel Stroh        0 - 1
Mirco Biegmann      -  Khumid Abubakirov   0 - 1
Erich Koep          -  Spielfrei           + - -

2. Runde (04.12.2018)

Heinz Niessen       -  Nicolas Rößler      1 - 0
Raphael Sproten     -  Guido Mertens       1 - 0
Djambulat Saparbiev -  Mansour Moussaev    ½ - ½
Khumid Abubakirov   -  Daniel Stroh        0 - 1
Erich Koep          -  Mirco Biegmann      ½ - ½
Helmut Bastin       -  Spielfrei           + - -

1. Runde (06.11.2018)

Daniel Stroh        -  Heinz Niessen        0 - 1
Guido Mertens       -  Erich Koep           1 - 0
Mirco Biegmann      -  Djambulat Saparbiev  0 - 1
Nicolas Rößler      -  Helmut Bastin        1 - 0
Mansour Moussaev    -  Khumid Abubakirov    ½ - ½
Raphael Sproten     -  Spielfrei            + - -



aktualisiert am 08.03.2019 nach oben zur Hauptseite