Klubheim: Kehrweg 11/2, B-4700 Eupen - Tel: 0497 / 16 35 23
Aktuelle InformationenPaarungen, Ergebnisse, TabellenSpielplan und Kalenderalles zur JugendabteilungSpiellokalArchivwie alles begann...so erreichen Se unsandere Seiten im Internetdie 50 Jahr-Feieralles zum Interclub
.
.zur Chronik
.zum Programm
.Ausfahrt nach Saarlouis
.

In Freundschaft

Am 10. und 11. Mai war eine Delegation des SK Rochade zu einem Vergleichskampf nach Saarlouis aufgebrochen. Der Schachklub "Rochade" Saarlouis empfing uns "königlich" und wir haben alle ganz viel Spaß gehabt.

Hier die Resultate der verschiedenen Wettkämpfe :

Vergleichskampf 1. Runde : Endresutlat 12 - 11
Martin Ahn - Volker Klein 0-1
Dieter Plumanns - Frank Engel 1-0
Eckhard Rössler - Rainer Maurer 1-0
Norbert Bergmanns - Jennifer Thiery 1-0
Heinz Niessen - Christoph Gerhard 1/2-1/2
Christian Lanckohr - Amir Assaf 1-0
Guido Mertens - Alois Scholl 1-0
Claude Robinet - Fabian Jost 1/2-1/2
Daniel Kockartz - Sascha Börner 1/2-1/2
Ralph Vogel - Michael Agnes 1/2-1/2
Philippe Delhaes - Yves Kircher 0-1
Alfred Mathar - Peter Kircher 1-0
Raphael Sproten - Stefanie Aronica 1-0
G√ľnther Delhaes - Thomas Becker 1-0
Corinne Chuchelov - Irina Becker 1-0
Rienck Doetjes - Judith Hambruch 0-1
Bernd Fuest - Annika Boudier 1-0
Yannick Delhaes - Timo Linn 0-1
Nicolas Rössler - Johannes Ihl 0-1
Christian Rössler - Niklas Augustin 0-1
Maxime Sproten - Daniel Szelevnev 0-1
Denis Vogel - Marius Augustin 0-1
Alexander Chuchelov - Dustin Loshi 0-1

Vergleichskampf 2. Runde : Endresutlat 17 - 6
Martin Ahn - Rainer Maurer 1-0
Dieter Plumanns - Jennifer Thiery 1-0
Eckhard Rössler - Volker Klein 1/2-1/2
Norbert Bergmanns - Frank Engel 1/2-1/2
Heinz Niessen - Alois Scholl  1-0
Christian Lanckohr - Fabian Jost 1-0
Guido Mertens - Christoph Gerhard  1-0
Claude Robinet - Amir Assaf 1-0
Daniel Kockartz - Yves Kircher 0-1
Ralph Vogel - Peter Kircher 1-0
Philippe Delhaes - Sascha Börner 1-0
Alfred Mathar - Michael Agnes 1-0
Raphael Sproten - Irina Becker 1-0
G√ľnther Delhaes - Judith Hambruch 1-0
Corinne Chuchelov - Stefanie Aronica 1-0
Rienck Doetjes - Thomas Becker  1-0
Erich Koep - Timo Linn 1-0
Alfred Radermacher - Annika Boudier 1-0
Nicolas Rössler - Niklas Augustin 0-1
Christian Rössler - Johannes Ihl 0-1
Maxime Sproten - Dustin Loshi 1-0
Denis Vogel - Daniel Szelevnev 0-1
Alexander Chuchelov - Marius Augustin 0-1

Das Skat-Turnier :
Jennifer Thiery 921 P
Philippe Delhaes 886 P
Dieter Plumanns 884 P
Daniel Kockartz 847 P
Alois Scholl 824 P
Peter Kircher 784 P
Rainer Maurer 752 P
Guido Mertens 749 P
Alfred Rademacher 734 P
Rongshan Linn 665 P
Bernd Ihl 619 P
Christian Lanckohr 618 P
Claude Robinet 610 P
Erich Koep 603 P
Norbert Bergmanns 482 P
Yves Kircher 277 P
Eckhard Rössler 136 P

Das Boule(Pétanque)-Turnier :
1.  Ralf + Raphael
2.  Amir + Steffi
3.  Alfred + Martin
3.  Familie Speicher
5.  Tobias + Bernhard
6.  Annika + Judith
7.  Claudia + Denis
8.  G√ľnther + Corinne
8.  Gisela + Rienk
10. Ellen + Bianca
11. Theresia + Benita
12. Maxime + Alexandre

Hier gehts zur Bildgalerie von unserem Ausflug:
Ausfahrt Saar Louis

aktualisiert am 22.06.2016 nach oben zur Hauptseite